Corpo Docente

Ana Lucia Knapp S. Arndt


Ensino Fundamental I - 1° ano - Turma 1111


E-mail | analuciaknapp@hotmail.com


Camila Amarilho


Educação Infantil - Pré I B

E-mail | camila.amarilho@hotmail.com


Carla Carolina Rousselet


Educação Infantil - Pré I A | Inglês - Ensino Fundamental II

E-mail | carlarousselet@hotmail.com


Daiane Rodrigues


Ensino Fundamental I - 1° ano - Turma 1113

E-mail | rodrigues.silva1992@hotmail.com


Daisy da Silva


Ensino Fundamental II e Ensino Médio - História, Geografia e Artes

E-mail | daisybianca@hotmail.com


Daniela Nunes


Ensino Fundamental I - 2° ano - Turma 1122

E-mail | danielaaschmitznunes@gmail.com


Dariane Zanini


Ensino Fundamental II e Ensino Médio - Português

E-mail | dariane_zanini@hotmail.com


Diego Souza


Educação Física - Escolinhas

E-mail | diego_consp@yahoo.com.br


Elaine Quinton Piegas


Ensino Fundamental II e Ensino Médio - Espanhol

E-mail | profe_elaine@yahoo.com.br


Estela Pinto Grün


Coordenadora da Robótica LEGO ZOOM Education for life | Ensino Médio - Matemática e Física

E-mail | estelagrun@hotmail.com


Gabriela Grutzmacher


Educação Infantil - Creche III

E-mail | gabigrutz@hotmail.com


Graciela Vincenti


Ensino Fundamental I - 1° ano - Turma 1112

E-mail | gracielavincenti@gmail.com


Joice Lea Peres


Educação Infantil - Creche I

E-mail | joiceleaperes@hotmail.com


Jucelma Schneid


Ensino Médio - Literatura e Redação

E-mail | ju.schneid@hotmail.com


Kelli Gottfried


Ensino Fundamental I - 4° ano - Turma 1141

E-mail | kellitkg@yahoo.com.br


Lara Romeiro


Educação Infantil - Pré II

E-mail | laraturmadotrem@hotmail.com


Letícia Tedesco


Ensino Fundamental I - 4° ano - Turma 1142

E-mail | tedescole.la@gmail.com


Lilian Franciele S. Nunes


Educação Infantil - Pré II | Ensino Fundamental II - Ciências

E-mail | lilian180286@hotmail.com


Luelen Guisolfi


Monitora Educação Infantil - Creche III

E-mail | luelem_lais@yahoo.com.br


Maria Antonia Roses


Coordenadora SOP Ensino Fundamental II e Ensino Médio

E-mail | sopaf@cscj-saoborja.com.br


Maria Inês F. Vieira


Ensino Médio - Química e Biologia

E-mail | miguelvieiraneto@hotmail.com


Mariane Zinelli


Ensino Fundamental I - 3° ano - Turma 1131

E-mail | marianepjs@yahoo.com.br


Mariuza Coletto


Coordenadora SOP Educação Infantil

E-mail | mariuzabcoletto@hotmail.com


Márlen Mendes


Coordenadora SOP Ensino Fundamental I

E-mail | marlen-aquinomendes@hotmail.com


Michele Vieira


Ensino Fundamental I - 2° ano - Turma 1121

E-mail |


Milene de Castro Silveira


Educação Infantil - Creche I

E-mail | milenegcs@hotmail.com


Nadine Martins


Monitora Educação Infantil - Pré I A

E-mail | nadyne.martins@hotmail.com


Nitiele Velozo


Ensino Fundamental I - Espanhol

E-mail | nityvelozo@hotmail.com


Nelia Regina Fagundes


Coordenadora SOR Manhã e Tarde | Ensino Fundamental II e Ensino Médio - Ensino Religioso e Sociologia

E-mail | neliareginaf@yahoo.com.br


Raquel Anita Berger Felício


Coordenadora SAP Ensino Fundamental II e Ensino Médio

E-mail | neki211@hotmail.com


Susana Paraíba


Ensino Fundamental I e II | Ensino Médio - Educação Física

E-mail | susanaparaiba@gmail.com


Taígete P. Righi


Ensino Fundamental I - 5° ano - Turma 1151 | Ensino Fundamental II e Ensino Médio - Matemática

E-mail | taigeterighi@hotmail.com


Tandra Bertim


Coordenadora SOE Ensino Fundamental I e Educação Infantil

E-mail | tandrajulia@hotmail.com


Tania Miranda


Coordenadora SOE Ensino Fundamental II e Ensino Médio

E-mail | soetaniamiranda@gmail.com


Tatiane Campos


Ensino Fundamental II e Ensino Médio - Português

E-mail | tatianecamposcscj@gmail.com


Vera Sodré


Coordenadora SAP Ensino Fundamental I e Educação Infantil

E-mail | vpsodre@hotmail.com


Xana Mendes


Educação Infantil, Ensino Fundamental I e II e Ensino Médio - Inglês

E-mail | xana_msb@hotmail.com


Unidades
Webmail
Portal Educacional